4,6

Книга К.Булычева повествует об увлекательных историях, происходящих с девочкой Алисой Селезневой. В сборник вошли фантастические повети "Девочка, с которой ничего не случится", "Ржавый фельдмаршал",…
Серия: Замок Чудес
Издательство: Армада

FlorianHelluva

5 апреля 2024 г. 10:48

Странное дело, в детстве я не любила книги про Алису. Даже можно сказать целенаправленно избегала. Любила мультик "Тайна третьей планеты", но даже "Гостью из будущего" как то фрагментарно и неохотно смотрела. Не могла найти общий язык.

А сейчас прочитала 4 повести с удовольствием.

Да, Алиса общительный шебутной ребенок, но это вызывало негатива. Смотреть на ее приключения, смотреть на эту веру в светлое будущее было даже приятно.

И хотя истории детские, они не утратили того волшебного момента, когда могут быть интересны и взрослому читателю.

Алиса умудряется забираться в летательный аппарат, что ее теряет целая планета, подружиться с самыми разными формами жизни, спасти трех капитанов. Насыщенная жизнь у ребенка.

Да и взгляд на мир, в котором толком не нужны деньги, где слитки золота лежат в…

Приглашение

стр. 341-427

ISBN: 5-87994-024-1

Год издания: 1994

430 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 50000 экз.
Твердый переплет
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Мигунова.

FlorianHelluva

5 апреля 2024 г. 10:48

А сейчас прочитала 4 повести с удовольствием.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

30 марта 2024 г. 21:51

4 Спойлер Привет, Алиса *сую-везде-свой-нос* Селезнёва!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Незначительные спойлеры. Уф, готовясь к повторному знакомству с книжной Алисой, пришлось покопаться. Оказывается, у цикла очень богатая история, в связи с чем часть историй кочует из книги в книгу, внутренняя хронология скачет, а поиски полноценной аудио-версии превращаются в квест «Собери меня, Нэнси!». по итогу могу дать совет таким же свежим исследователям — забейте! Дольше будете копаться, чем читать, честное котёночье.

В техническом плане произведения написаны простым русским языком. Описания достаточные для того, чтобы представлять себе лорные технические достижения (и не только). Диалоги простенькие, с каплей юмора. В данном издании (Альфа-книга, 2015) присутствует ряд занятных чёрно-белых иллюстраций. Как было сказано выше — можно…

Подборки