Оранжевая книга цифровой фотографии (+ CD-ROM) (сборник)

Д. Рудаков

9 мая 2013 г. 19:26

Очень приличная книга для начинающих, жалко попалась не семь лет назад, когда вышло первое издание, а только сейчас, когда до большей части содержания или сам уже дошёл или нахватался понемногу по разным местам, потеряв кучу времени.

Alexandra_Rei

31 января 2012 г. 21:55

Очень красивое издание, которое приятно держать в руках. Исключение - один разворот, на котором лицо беззубой девочки с ассиметричным глазами настолько пугает, что хочется захлопнуть книгу и перекреститься. То ли автор не рассчитал, что его и так пугающее фото загубят при переплетении книги, то ли в издательстве решили поиздеваться над ним. Но вышло в результате что-то ужасное на том развороте. В остальном у книги приятный дизайн с чётко пропечатанными иллюстрациями. Зачем Рудаков пытается шутить - я не понимаю. Шутить он не умеет. Фотография - да, это ему даётся. Но чувство юмора у него странное и не к месту. Не к месту в книге, которая должна познакомить читателя с искусством фотографии. Подражание Скотту Келби настолько явно, что аж тошно становится. Но в целом, интересно было…

30 июня 2010 г. 21:01

нет, я ещё не дочитала, но я скажу. Как же он, блин, меня БЕСИТ!!! У книжки есть два преимущества: 1) оригинал всяко лучше. чем обычные плохо переведенные книги; 2) местами действительно полезно и просто. Но меня воротит от автора. Во-первых, мне не понравились его работы. Во-вторых, меня трясет от его тона. Все эти "ну давайте, напряжем мозг немножечко", "оторвитесь от сериала", "вы же не можете прочитать инструкцию к своей камере"... Да, да, да! Все идиоты, один я умный! И прежде чем хоть чему-то кого-то научить, я вас предварительно извазюкую по уши! Ненавижу, ненавижу такой подход.

sherrybrandy

22 марта 2010 г. 17:25

Очень приятная книга, написанная в разговорной манере, но не теряющая при этом своей полезности. Конечно, многие вещи, изложенные здесь, мне уже знакомы, но то, чему мне еще только предстоит научиться, не выглядит теперь таким страшным.))

6 декабря 2008 г. 22:28

Книга попалась мне поздновато, я ждала от нее большего погружения в предмет. Но несмотря на это, она мне кое в чем помогла. И теперь время от времени залезаю туда за хинтами.

Книга отлично составлена и отлично написана - так, как объяснял бы близкий приятель, на пальцах и не заморачиваясь высоким стилем. Но ориентирована она на новичка. Честно говоря, если бы я получила такую книжку парой лет ранее, это бы существенно облегчило мне жизнь. Ну да ладно.

В любом случае, книжка заряжена позитивом, и оранжевая. А это, как ни крути, приятно =)

5 ноября 2008 г. 21:04

На мой взгляд, одна из наиболее интересных и полезных книг о цифровом фото для начинающих. Читается легко, запоминается еще легче. Пошагово разобраны этапы создания снимка - от выбора композиции до обработки полученного изображения в графическом редакторе.

Рецепт прост - берешь, читаешь и делаешь. И в какой-то момент с удивлением начинаешь понимать, что у тебя что-то получается.

tavi

9 августа 2008 г. 17:23

Убила на нее последнее бабло и сижу довольная. Читать и перечитывать, укладывать в голове. И наконец научиться обрабатывать картиночки по-человечески.

3 мая 2012 г. 13:41

Наверное книгу стоило назвать "Оранжевая книга ОБРАБОТКИ фотографии", так как сильный перекос именно в эту сторону. Моих ожиданий не оправдала.