27 октября 2018 г. 21:22

5 Интересно про историю.

Книга, хоть и не содержит много страниц - крайне интересна. Тут тебе и тайники и загадки и папирусы и все все все! Отдельно следует отметить оформление - настолько оно привлекательно, что нет ни единого шанса, что Вы сможете его пропустить и не заглянуть внутрь! Отличная книга для коллекции!

Flicker

по аудиокнигам

15 апреля 2018 г. 13:36

4 В поисках гробницы Осириса

На заре времен Египтом правили боги. Во всяком случае, в это верили древние египтяне. В наше же время, ученые предполагают, что некоторых правителей после их смерти обожествляли и таким образом появились известные нам легенды. Потому существует предположение, что легенда о боге Осирисе на самом деле является отображением истории реального царя. В 1926 году на поиски гробницы этого Бога, судя по всему, первого мумифицированного в истории Египта, отправилась экспедиция Эмили Сэндс. После нескольких сообщений о продвижении экспедиции, она пропала. И только спустя 80 лет после этого, был найден дневник мисс Сэндс. Откроет ли он тайну исчезновения шести путешественников? Насколько я поняла, в действительности никакой пропавшей экспедиции мисс Эмили Сэндс не существовало. Это чистой воды…

11 апреля 2018 г. 09:04

4 Египет - для тех, кто его любит

Книга очень красочная, с маленькими "секретиками". Более всего интересно изучать по этой книге египетские истории детям. Можно приоткрыть с её помощью дверь в загадочное царство египетских пирамид и жёлтых песков. Издание вообще очень красочное и яркое! И написано очень интересно. Советую прочитать.

__Cherry__

20 февраля 2016 г. 20:43

《"Египтология"》 Дневник экспедиции мисс Эмили Сэндс. "Пирамиды - эти могучие символы Египта - напомнили мне о том, что я так надеялась увидеть здесь,- о пыльных гробницах, великолепных храмах, сокровищницах, полных золота, о странных и таинственных мумиях. Но я приехала сюда, чтобы найти нечто большее..." Эмили Сэндс, 1926 год. Книга, покорившая вершины хит-парадов в Америке и Европе. В рейтинге издания "New York Times" книга находилась на первом месте 24 недели подряд, опережая Дэна Брауна. Все загадки Египта в одной книге! В этой книге не только увлекательное содержание, но и дополнительные материалы в виде красочных карт, невероятных мини-книжек, образца пелены мумии, схемы пирамид, магическим глазом сфинкса, писем из Египта с открытками, фотографиями и даже багажным талоном.…

Net-tochka

6 апреля 2015 г. 14:41

Эта замечательная книга позволит провести несколько приятных часов за неторопливым чтением и рассматриванием чудес дневника экспедиции некоей Эмили Сэндс, в конце 1926 года отправившейся в Египет на поиски гробницы Осириса. Дневник снабжен картами, рисунками, билетами, открытками, письмами. Также он содержит в себе образец пеленальной ткани для мумии. Приводятся правила для старинной древнеегипетской игры Сенет и есть необходимы набор для желающих поиграть в нее. Есть также примитивное пособие для пытающихся изучить иероглифы, в которых зашифрованы имена Богов Египта и некоторые минимальные сведения по истории Девнего Египта, его религии, погребальных обрядов. Есть обрывочные сведения по истории того или иного известного памятника Египта (с их зарисовками, конечно же).

15 марта 2015 г. 19:30

Очень симпатичная книга. Люблю такие, где много кармашков, вкладышей, где текст и картинки - словно лоскутки или заплатки. Походящая книга для детей или просто для взрослых, которым лень читать огромные и скучные тома о Египте!