4,7

Дневник экспедиции мисс Эмили Сэндс.
"Пирамиды - эти могучие символы Египта - напомнили мне о том, что я так надеялась увидеть здесь,- о пыльных гробницах, великолепных храмах, сокровищницах,…
Серия: Тайны и сокровища
Издательство: Махаон

Pensilvaniya

16 февраля 2022 г. 08:28

5 Египтология

Пирамиды- это не только история, но так же величественное произведение искусства, которое сохранилось до наших дней.

Перед нами предстаёт не просто книга, а записи из дневника Эмили Сэндс.

Она пропала вместе со своей командой, когда они были близки к гробнице Осириса, если верить этому.

Хотя они и получили предупреждение от жрицы, но есть вероятность того, что просто от него отмахнулись. Существует ли проклятие, конечно никто не может утверждать, но многие исследователи пропали на своём пути.

Больше всего мне понравилось, что книга выполнена в виде энциклопедии, много различных вкладок и разворотов вас ждёт внутри.

Оформление стоит отдельного внимания, в экспедиции были два художника Ник Харрис, Хелен Уорд. Их зарисовки сохранены без изменений, за счёт этого передаёт дух истории.

Могу вам…

ISBN: 5-18-000922-7, 1-84011-852-0

Год издания: 2006

Pensilvaniya

16 февраля 2022 г. 08:28

5 Египтология

Перед нами предстаёт не просто книга, а записи из дневника Эмили Сэндс.

Могу вам…

27 октября 2018 г. 21:22

5 Интересно про историю.

Книга, хоть и не содержит много страниц - крайне интересна. Тут тебе и тайники и загадки и папирусы и все все все! Отдельно следует отметить оформление - настолько оно привлекательно, что нет ни единого шанса, что Вы сможете его пропустить и не заглянуть внутрь! Отличная книга для коллекции!

Подборки