3,9

"Вся жизнь - театр, а люди в нем..." сказал Шекспир, а закончить эту знаменитую фразу каждый может по-своему. Но, как правило, все выбирают один и тот же вариант: актеры, марионетки, пешки в игре.…
Издательство: ИГ "Весь"

3 июля 2017 г. 19:49

Как говорится, каждому - свое. Истина во все времена была одна - вообрази, да будет тебе. Только некоторые, как автор книги и ее сообщники, делают все через игру, а кто-то имеет пару своих способов. Не скажу что я отношусь к свите автора, но пара мыслей мне понравилась, например, подробно описать что хочешь и почему это не делаешь. Книга написана легким и чрезмерно веселым языком, что нисколько не зацепило меня. Но все же хорошо, что все люди разные, и если кому-то помогут данные советы и способы разрешения трудностей - это в плюс книге. И все же некоторые моменты проходят на самообман. В книге был дан пример того, как легче перенести смерть животного. А что если умрет близкий человек? Неужто и тут найдется повод для иллюзий и легкости? Поживем - увидим.

ISBN: 978-5-9573-1138-6

Год издания: 2007

3 июля 2017 г. 19:49

natali-zhilina

22 июля 2015 г. 18:41

У меня симрон-оксюморон работает уже несколько лет. Вот только на волшебную волну порой настроиться трудно. Но такой подход к решению проблем мне по душе. Глобальных вопросов не решала, а вот по мелочи - очень даже. У автора еще есть книжка "Самоисполняющиеся сказки". Я ее первую прочитала, парочку сказок накропала с довольно серьезной заявкой на успех (так, смеха ради) и очень удивилась, когда они исполнились при очень странных обстоятельствах. Теперь пишу короткие самоисполняющиеся стишки на конкретную ситуацию. Это уже вошло в привычку. Написал - и вуаля (в подавляющем большинстве случаев). А если уж совсем грустно - читаю её книжки. Посмеюсь - и легче. А то и ритуальчик какой нибудь проверку (типа гашения долгов уксусом). Помогает