Всеобщее ликование по поводу новой исторической достопримечательности (отреставрированного старого паровоза) омрачено исчезновением местного миллионера. То, что коты могут быть детективами, уже…
Серия: Новый детектив
Издательство: Азбука

31 марта 2022 г. 10:27

Являясь ценительницей произведений малого жанра, я предпочла бы все произведения Лилиан Джексон Браун видеть только в этой форме. В её романах столько воды, что у меня нет калош нужной глубины, чтобы преодолевать все её многостраничные тома. Однако, в основе каждого из них, зачастую лежит изящный поворот, забавная идея. Поэтому я с большим удовольствием прослушала этот сборник и вскоре забыла о чём почти все рассказы, его составившие (пишу через значительный срок после прочтения. И констатирую, что не помню ничего вообще, кроме одного неприятного момента, который выбился из общего лёгкого тона книги)

Кот, который сигналил (переводчик: Семенова Лидия, Роман, стр. 5-256)

Кот, который знал 14 историй (переводчик: Семенова Лидия, Роман, стр. 257-412)

ISBN: 5-7684-0588-7

Год издания: 1998

Количество страниц - 416
Формат - 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж - 15000 экз.
Твердый переплет

31 марта 2022 г. 10:27

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

17 октября 2017 г. 17:02

3 Два слова о котах и сигарах

Встречал раньше упоминания о книгах с названием "Кот, который..." Решил наконец ознакомиться. Оказалось, их существует целая тонна! Да, Лилиан Браун любит котов. Это видно. Я их тоже люблю, но не до такой степени. Котов я люблю, конечно, больше, чем людей, но до чувств Лилиан Браун мне далеко.

Ещё Лилиан Браун не любит сигары. Я люблю. Особенно кубинские из традиционных сортов. Тут мы с ней совсем не сойдёмся.

С подачи LucchesePuissant ознакомился с двумя историями: ТЁМНЫЙ КОТ и ТИПСИ И ОТДЕЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Любителям котов очень рекомендую. Остальным просто рекомендую.

Чем отличается интеллигентный человек от не интеллигентного? Интеллигентный человек, когда наступает в темноте на кошку, называет её кошкой.