Япония. Как ее понять. Очерки современной японской культуры

Александр Раевский

4,2

Издание включает двадцать восемь очерков, раскрывающих сущность основополагающих понятий японского национального менталитета.
Написанная живым языком и содержащая множество примеров и сравнений,…
Издательство: АСТ, Астрель

11 июля 2011 г. 18:12

Книга в целом неплохая и для читателей вроде меня, которые с японской культурой мало знакомы, довольно информативная. Но глубокого погружения в культурные тонкости, конечно, в таком сжатом изложении ожидать не приходится, а многие статьи частично друг друга дублируют. И краткое подведение итогов в конце каждой главы мне показалось лишним, если учесть, что сами главы недлинные. Не порадовал перевод. Он вроде бы и неплох, очевидных ляпов нет, но текст какой-то бедный и унылый, местами явно видится калька с английского. Можно было перевести лучше.

ISBN: 5-17-034730-8, 5-271-10505-9, 0-8048-3295-1

Год издания: 2006

Страниц 320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Мягкая обложка

11 июля 2011 г. 18:12

terleneva

21 июля 2011 г. 22:28

Интересно, но слишком научно. Стояла у меня на полке года два, и только после прочтения "Алмазной колесницы" Акунина, я проявила к ней внимание. Мне, как практически не знакомому с Японией читателю, книга дала много нового. Кроме того, захотелось поближе познакомиться с этой страной и её жителями. Если бы кто-то написал такие очерки про Россию, я бы с удовольствием прочла.