4,6

Книга посвящена историческим кладбищам Санкт-Петербурга. Понятие исторического кладбища отнесено к тем некрополям, которые возникли и сформировались в XVIII-XX вв. К статьям об отдельных кладбищах…
Издательство: Издательство Чернышева

lastochnika

5 октября 2012 г. 10:23

Что может делать человек перед госэкзаменом? Читать вслух соседке книгу про исторические кладбища Санкт-Петербурга, конечно :) Я люблю не сами кладбища, а ту связь времен, которая особенно остро чувствуется именно на них. Да, в точности по Б.Акунину:

Ещё я узнал, что я тафофил, «любитель кладбищ» — оказывается, существует на свете такое экзотическое хобби (а у некоторых мания). Но тафофилом меня можно назвать лишь условно — я не коллекционировал кладбища и могилы, меня занимала Тайна Прошедшего Времени: куда оно девается и что происходит с людьми, его населявшими

ISBN: 5-85555-011-7

Год издания: 1993