Ingris

12 февраля 2020 г. 16:19

Есть ЖЮФ. А есть еще гротескная ЖЮФ - то ли петросянщина, то ли мистербинщина - так вот это оно, каждой фразой хохматое, натянутое, безвкусное, временами дополняемое истеричностью.

20 мая 2018 г. 01:50

Бессмысленная и беспощадная книга. Она сведёт вас с ума метаниями между сотнями второстепенных и не очень персонажей, между временами происходящего. Вся книга состоит из каких-то кусочков повествования, разделенных звёздочками. Пока въедешь про кого рассказывается и в какой период времени (потому что автор иногда совершенно внезапно ударяется во флэшбэки), уже наступает огрызок повести про кого-то другого. Автору стоило бы сконцентрироваться на кучке главных героев, чтобы читатель мог хоть к кому-то привязяться в это истории. Если убрать гору мелких повествований про второстепенных персонажей, книга, возможно, даже выиграла бы от этого. Автору стоило бы угомонить свою взбесившуюся фантазию и неуёмное желание впихнуть ВСЁВСЁВСЁ в одну, хоть и не самую маленькую, книгу. Героев книги можно…

19 марта 2016 г. 00:23

Честно, я бы от нее не отрывалась и прочитала бы за три ночи, но рядом бдил муж и помог растянуть мне удовольствие от приключений магов на 10 ночей. :) Сюжет закручен - не то слово. Самое страшное становится к концу книги, когда выясняют о "третьем змееныше". Вот тут пришлось несколько раз перечитывать. Сама книга дико милая не смотря на то, что людей там все же убивают. Есть угроза миру, ужасные предательства, милейший юмор, внезапные любовные линии и котики, правда, большие и даже с характером. В общем, очень много героев и все с характерами (от большого замка до мелкой крысы). /Судя по концовке, задумывалось продолжение, но я его найти не смогла.

14 июня 2013 г. 15:32

Хорошая добрая сказка о темных и светлых магах, о пророчестве, о вторжении из чужих миров и о любви.

Omiana

Обитатель Лайвлиба

14 марта 2012 г. 18:19

Довольно сумбурное фэнтези с кучей главных героев, от имени которых ведется повествование. Здесь есть «темные» и «светлые» маги, знатные рода, любовь-морковь и ошарашивающая чехарда событий. «Светлый» пока-еще-не-маг-а-ученик Романд влюбляется в «темную» Лину и, недолго думая, делает ей ребенка (ну а что кота за… эээ… хвост тянуть-то?!). Папочка Лины, могущественный и особо вредный «темный» маг Керрик, естественно, не очень-то обрадовался такому развитию событий, но против природы не попрешь, так что он довольно быстро смирился с тем, что все в их Черном замке пошло кувырком. Каждые несколько страниц раскрывается очередная тайна, переворачивающая оценку событий с ног на голову и обратно. Верные друзья оказываются предателями, а предатели друзьями, кому верить непонятно. Только-только к…

21 апреля 2016 г. 08:35

Читала эту книгу подростком. Тогда очень понравилась. Настолько, что перечитывала несколько раз. Написано легко и с юмором. Для подростков советую. Людям постарше произведение может показаться поверхностным.