Далекое будущее, причудливые параллельные миры, земли, заселенные эльфами и гномами, магами и драконами... В каждом из этих миров, сколь бы фантастическим он ни выглядел, существует наука - в той…
Издательство: Азбука-классика

15 января 2022 г. 13:09

Довольно трудное для прочтения произведение. Во-первых, текст изобилует названиями и именами на польском, литовском, немецком и прочих языках. Во-вторых, мне было сложно разбираться в военных силах, сражающихся на фоне.

Но какой душевный главный герой! Подросток, который из-за Чернобыля не совсем красавец, очаровывает своим высоким IQ, хорошими манерами и галантностью по отношению к напуганной сверстнице. Добавьте сюда еще и превосходное чувство юмора!

Все это конечно выглядит весьма трагичного на фоне разгорающихся сражений в городе. Где подростки просто хотят целыми дойти до школы.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Предисловие

В воронке от бомбы
Автор: Анджей Сапковский

Перевод: Евгений Вайсброт

стр. 236-269

Что могло произойти, если бы Россия продала Аляску?
Автор: Эрик Симон

Перевод: Григорий Панченко, Михаил Панченко

стр. 270-274

Меч, скальпель и магия

стр. 270-274

ISBN: 5-352-01487-8

Год издания: 2005

15 января 2022 г. 13:09

Прочитано в рамках игры "KillWish"

JuTy

1 мая 2016 г. 21:49

Гениально! Я совсем забыла, почему обожала ранние произведение Лукьяненко - ведь сейчас мне совершенно не нравится, как он пишет. И вот этот малюсенький рассказ меня просто взбудоражил. Теперь я хочу перечитать все свою любимые произведения этого автора, благо они все есть в бумаге в шаговой доступности :)

Сюжет очень прост - первый контакт с инопланетной цивилизацией. Чужие прилетели из-за вечной проблемы перенаселенности. И теперь им нужна Земля! Но вот они поразмышляли и решили все же ограничиться Марсом с Венерой. Землю вообще ни в какие времена никто из инопланетян не трогал... А почему? Нет, это просто бесподобно. Потратьте десять минут на прочтение рассказа и тогда узнаете причину :D

Собери их всех

Подборки