4,6

Сафари - крупные экспедиции охотников за животными и людьми в неизведанные края Африки, экспедиции за славой и приключениями, за ценными трофеями - давно ушли в прошлое. В наше время экспедиции,…
Издательство: Младе лета

28 августа 2020 г. 00:44

5 Прочитано в детстве - перечитано с удовольствием

Не помню как попала к нам в дом эта книга, но помню восторг от её прочтения ещё в подростковом возрасте. Книга чешского зоолога Йозефа Вагнера в соавторстве с журналисткой Надей Шнейдеровой, рассказывает в очень увлекательной форме о работе по отлову в Африке различных видов животных для организации сафари парка в Чехии. Сопровождается прекрасными фотографиями, написана с отличным чувством юмора в таком изложении, что оторваться невозможно. С радостью обнаружила эту книгу снова спустя много лет и с радостью перечитала, с не меньшим удовольствием, чем в первый раз. Если вы и ваши дети не равнодушны к произведениям Джеральда Дарелла - однозначно не проходите мимо. Ставлю эти книги в один ряд.

Год издания: 1979

NeGATiB

Погонщик единорогов

7 января 2017 г. 23:01

4.5 Книга из детства

Эту книгу я в свое время утащила из библиотеки родителей, потому что они имели неосторожность подарить мне 2-ю часть "Царь зверей не лев". Я уже читала ее раньше, а в прошлом году в рамках Охоты на снаркомонов решила перечитать, т.к. она подходила под одно из условий.

Мне сегодняшней, слегка пресыщенной разного рода литературой, очень концентрированной, наполненной событиями, "Сафари" показалась куда менее увлекательной, с другой стороны приятно было вспомнить, как я хохотала над некоторыми эпизодами.

Книга 1979 года, и мне постоянно приходило в голову, что некоторые виды упомянутых на страницах животных, уже прекратили свое существование навсегда.

Охота на снаркомонов 2016, Книга в суперобложке