Убийство на стороне (сборник)

Дэй Кин

Mina-mnm

20 июня 2023 г. 14:42

4 Неудачный день рождения

Джиму Чартерсу день рождения принес сплошные расстройства: с работы уволили, жена вообще забыла поздравить. Что ж, он отправляется в бар что бы выпить ... И на следующее утро обнаруживает, что проблемы у него только начались. Мало того, что он просыпается в номере гостиницы с секретаршей уже бывшего босса, так ещё и обнаруживает у себя большую сумму денег и смутно вспоминает, что его наняли для какого-то дела. Только для какого? и вишенка на торте - пропала его жена. Что ж, придется Джиму срочно разбираться со свалившимися на него проблемами и искать свою жену.
Неплохой простенький детективчик, бодрый, читается легко, хотя сюжет слишком уж надуманный. Зато концовка мне понравилась. Мораль сей басни проста - никогда не надо торопиться с выводами.

leda-ais

31 июля 2023 г. 08:01

3 Дни рождения бывают разные

День рождения помощника адвоката Джима Чартера не задался с самого начала. Босс уволил его весьма неожиданно, любимая жена Мэй забыла поздравить его с днём рождения и приятель -бармен тоже сделал вид,что не знает ни о чем. Нервы не выдержали и Джим пошел вразнос.

Очнулся он утром ,в гостинице,в постели с красивой девушкой,приятельницей его бывшего начальника. Прошлые вечер и ночь полностью испарились из его памяти,а между тем события начинают закручиваться самым невероятным образом. И лучше бы ему поскорее вспомнить,что же произошло во время его пьяного загула, иначе его брак и сама жизнь окажутся в большой опасности.

Поражает "неубиваемость" главного героя. Избитый до полусмерти,он сохраняет неплохую физическую форму и способность к аналитическому мышлению)

Dorija

30 мая 2017 г. 23:09

Не помню каким образом этот детектив оказался в моём ридере. Об авторе мне ничего не известно, кажется, я о нём даже не слышала, или забыла? Первое впечатление - похоже на Чейза, романами которого зачитывалась в юности, только как-то вторично. Впрочем, возможно, Чейз тоже вторичен. Мы познакомились в девяностые, тогда подобное просто не могло не произвести впечатления. В наши дни история Дэя Кина показалась мне надуманной и неправдоподобной. Главного героя разводят, что очевидно с самых первых страниц. Вся интрига в том, что разводит не тот, на кого вы сначала подумали. Но когда понимаешь это, сразу же становится понятно и кто настоящий убийца. В литературе всё это было уже много раз, а в жизни такого вообще не бывает. Излюбленный приём некоторых авторов остросюжетных детективов -…