Убийство на стороне (сборник)

Дэй Кин

3,7

Дэй Кин был одним из самых плодовитых, самых популярных авторов американской детективной прозы. Первые его книги появились еще в сороковых годах.
Лучшие романы писателя увлекательны и мастеровиты.…
Серия: Мастера остросюжетного детектива
Издательство: Центрполиграф

tatianadik

17 февраля 2024 г. 21:30

4 Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой! (с)

В этой цитате из рассказа Чехова Жизнь прекрасна! дается исчерпывающая рекомендация, как дОлжно воспринимать жизнь, чтобы быть абсолютно счастливым)). Но помощник адвоката Джим Частерс, герой повести американского писателя криминальных романов Дея Кина, с творчеством Чехова явно был не знаком. Поэтому, когда в свой день рождения он сначала потерял работу, а затем жена, как ему показалась, и вовсе забыла об этой дате, он впал в черную меланхолию и с горя напился.

Как показали дальнейшие события, это оказалось еще «горе всё не горе». Выпив, он отправился в загул по кабакам, выиграл на петушиных боях кучу денег, а главное, в пьяном угаре пообещал некоему мутному типу в шелковом костюме какую-то услугу, за что тот выдал ему десять тысяч долларов. Проснувшись на следующее утро с диким…

Миссис убийца, роман

День рождения, роман

стр. 353-473

ISBN: 5-7001-0023-2

Год издания: 1991

Твердый переплет, 474 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

tatianadik

17 февраля 2024 г. 21:30

Mina-mnm

20 июня 2023 г. 14:42

4 Неудачный день рождения

Джиму Чартерсу день рождения принес сплошные расстройства: с работы уволили, жена вообще забыла поздравить. Что ж, он отправляется в бар что бы выпить ... И на следующее утро обнаруживает, что проблемы у него только начались. Мало того, что он просыпается в номере гостиницы с секретаршей уже бывшего босса, так ещё и обнаруживает у себя большую сумму денег и смутно вспоминает, что его наняли для какого-то дела. Только для какого? и вишенка на торте - пропала его жена. Что ж, придется Джиму срочно разбираться со свалившимися на него проблемами и искать свою жену.
Неплохой простенький детективчик, бодрый, читается легко, хотя сюжет слишком уж надуманный. Зато концовка мне понравилась. Мораль сей басни проста - никогда не надо торопиться с выводами.

Подборки