Иллюстрированная история нравов. Эпоха Ренессанса

Эдуард Фукс

4,2

Эта книга - первый из трех томов издания, в котором воспроизводится русских перевод уникального, до сих пор непревзойденного по богатству материала исторического повествования на вечную тему - об…
Серия: Иллюстрированная история нравов
Издательство: Республика, Терра-Terra

3 марта 2019 г. 14:34

0 Как лекция в университете

Анализ сексуальных отношений эпохи Ренессанса в разрезе стран Европы, в разные периоды находившихся еа этой стадии развития. Приведены интересные факты в доказательство зависимости экономического развития и этических норм, но они не смогли достаточно разбавить общее восприятие. Для меня эта книга похожа на доклад в университете. Как-то все вокруг да около и суховато. Много выражений как будто из учебника по культурологии. Эти выводы сделаны по первой главе и впяд ли буду продолжать читать дальше. Дать сколько бы то ни было звезд не могу потому, что данный труд автора явно имеет свою благодарную аудиторию, а я просто ожидала другого и книга не виновата)

ISBN: 5-300-00719-6

Год издания: 1996