4,3

В Англии, раздираемой междоусобицей, царит хаос… Некая разбойная группа, действующая в Шропшире, оставляет за собой сожженные фермы, разграбленные маноры. Все происходящее вплотную связано с…
Серия: Детектив из средневековой жизни
Цикл: Хроники Брата Кадфаэля, книга №6
Издательство: Азбука, Терра

18 декабря 2023 г. 17:36

Прочел очередной том похождений брата Кадфаэля. И снова хорошо. Все-таки уютное чтение. Да, как в большинстве детективов, там есть погибшие, но сам жанр предполагает. В очередной раз понимаю, что хороший традиционный детктив, даже если он написан в непривычных исторических локациях, очень отдохновенное чтение. Читаешь, наслаждаешься, ни о чем не думаешь.

Погребённая во льдах, роман

Перевод: Е. Фрадкина

ISBN: 5-7684-0013-3

Год издания: 1996

Твердый переплет, 443 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Эллис Питерс «Погребённая во льдах»

18 декабря 2023 г. 17:36

Risha30

11 декабря 2023 г. 11:55

Мне было откровенно скучно. Хотя это не первая книга про отца Кадфаэля, и я представляю стиль автора. Детектива тут процентов 20 от силы. И то какой-то он меееедленный и печальный. Расследования нет в принципе. Так, пара разговоров и всё.

Много историй вне основной истории. Красиво описано, но было ощущение, что это не о том. Разбойники, мальчик, сражение, захват замка. Вся эта история про девушку, которая сначала сбежала к избраннику. Потом быстренько поняла, что «не то пальто». Сбежала (а куда ж деваться). И прям сразу нашла то самое «пальто». А уж кем оказался новый избранник — так это для романтического романа самый писк был бы. История можно развить — закачаешься. Но я то ждала какой-никакой детектив.

В общем, пока этом самое большое разочарование из цикла.

Подборки