4 декабря 2021 г. 13:45

0 совместная съёмка фантастического фильма

Уважаемый Андрей Белянин!Предлагаю Вам снять совместный российско-израильский фильм по мотивам моей книги ,которая была издана в Москве издательством «ИДРИС»под названием «Партия Трезвенников против партии Алкоголиков».Готовить сценарий, вместе со мной , будут российский и израильский сценаристы. Краткое содержание фильма:В Россию прилетают трезвые инопланетяны и помогают российским трезвенникам победить политиков-алкоголиков а также установить в России власть партии Трезвенников а также реализовать проекты и предложения из вышеупомянутой книги. В сценарии этого фильма главный персонаж -трезвый профессор-экономист ,который введён в качестве автора вышеупомянутых проектов и предложений а также лидером партии Трезвенников России.Жду ответа!Николай Лобанов-писатель

DALopa

волостной писарчук

13 августа 2021 г. 07:51

Белянин для меня ассоциируется с юмором. Вот почему я решила вспомнить молодость и прочитала одну из лучших, по моему мнению, вещей. "Меч без имени" (ещё очень рекомендую "Моя жена - ведьма" и "Богдадский вор"). Мужчина двадцати семи лет по имени Андрей попадает в другой мир. В духе мифического английского средневековья. Внезапно оказывается, что он - некий ландрграф, владелец всемогущего Меча-Без-Имени, цель которого победить тирана-злодея, умудряющегося перетаскивать в этот мир, полный магии, современную технологию вроде гранат. В стремлении одержать победу над негодяем, Андрей встречает новых людей, завоёвывает их сердца и... без конца и края юморит. Очень позитивная вещь. И хотя я уже не хохотала над книжкой в такой степени, как когда ещё училась в школе, но всё же хихикала, пусть и…

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

11 мая 2021 г. 03:15

4 Стёбно, жёстко, с огоньком!

"Меч без имени" безжалостно обстёбывает жанр героического фэнтези вкупе с попаданцами. Воспринимать всерьёз строго воспрещается.

Если взять канву сюжета: попал простой астраханский парень в другой мир, а там королева томится в плену, король злые козни строит, нечисти развелось, надо исправлять, всё равно обратно домой за ручку никто отвести не торопится. Вот тебе, мужик, цель на ближайшее будущее и меч, артефакт магический - дерзай. И дерзает ведь, поганец.

Везение до абсурда, планы, оскорбляющие саму концепцию стратегии и тактики, русская с м е к а л к а, куча самых разнообразных врагов и союзников, битвы и пиры, драконы на закуску. Намешано в книге всё, что можно и что нельзя, и каша получается дичайшая и доведенная до градуса идеального абсурда, но при этом в ней прослеживается логика,…

16 сентября 2021 г. 23:46

3.5 Туристические заметки из ЛитРПГ

Приключения молодого деятельного парня в параллельной вселенной, изложенные в стиле путевого журнала. Короткие зарисовки подвигов и пирушек, скорое знакомство с местным людом и прочей фауной, распределение друзей и врагов. Характеры игрушечно-яркие, заварушки патовые, решения очевидно-безумные. Напоминает ЛитРПГ, где все детали прокачки оставили за кадром, остались только квесты. Противостояние главного героя и основного злодея автор и сам называет игрой.

Сюжет непредсказуем и нашпигован отсылками. Текст полон забавных намеков. За приключением следить интересно, хотя встречаются и банальные классические подвиги, без креатива.

28 августа 2021 г. 15:51

Это не та книга, которую я бы сама выбрала, и не та, которую кому-то бы посоветовала. Но о потраченном времени нисколько не жалею: легкое фэнтэзи, неплохой юмор. В какой-то момент поняла, что все это мне напоминает Таню Гроттер Дмитрия Емца, а когда-то мне очень нравилась данная серия книг. Все на чем построен сюжет - это дикое везение главного героя, его чувство юмора. Честно сказать в 2021 произведение для меня было несколько заскорузлым, взять те же гомофобные мотивы. Но, как уже написали в другой рецензии: серьезно относится к книге не стоит. Вот и я не буду) P.S. так и не поняла откуда изначально взялся меч, где Ризенкампф брал деньги для покупки хотелок во внешнем мире и что стало с теми конями, которых они бросили в магическом куполе (это мне прям не понравилось).

Книга прочитана в рамках игры "Новогодний флешмоб" тур 10
по совету ami-san

24 сентября 2021 г. 10:05

4 Ну незнаю

Весело, задорно, прикольно, читается на одном дыхании, быстро прочитываешь до конца, но... Это уже 3я серия книг, прочитанных мною данного автора, и как то все одинаково, хочется большего раскрытия ГГ и лиц его сопровождающих. Пока что самым запоминающимся для меня остался Ааргх. Спойлерить не буду)

6 июня 2021 г. 16:51

Слишком много добра это тоже не есть хорошо, во всем должен быть баланс, и потому у ГГ похищают сына, и снова возвращается в сказочный мир. В этот раз победить ему нужно самого Люцифера. Конечно же он всех победит, спасет мир и все будут жить долго и счастливо. Нет смысла описывать его приключения , но финал книги меня немного покоробил. Казалось бы все находят свои пары, жизнь приобретает другой смысл итд. Но как же жена, оставшаяся в другом мире? То что он сам бродит между мирами и не задумываясь заводит другую женщину это его решение. Но как он просто лишает мать сына, и еще преподносит это как одолжение "дал ей шанс на другую жизнь". ..

6 июня 2021 г. 16:34

Наш герой снова возвращается в средневековье. Кажется в этой части он стал более логичным что ли, стал обдумывать свои решения, а не просто плыть по течению. Компания спутников не меняется, шепелявый дракон Кролик продолжает радовать. Уровень пошлости возрос, шутки ниже пояса в изобилии, ГГ не пропускает ни одной юбки. Вообще в этой части все чаще задавалась вопросом , а как же его супруга, оставшаяся в другом мире. Он про нее особо не вспоминает, не скучает по ней. Приключения начинают казаться немного однотиными. Но в общем и целом читается быстро и легко.

4 июня 2021 г. 09:55

Легкая книга, где намешано все вместе. Узнаваемый авторский юмор, герой попаданец-простой астраханский парень. Из серии "душа на распашку", по пути он старается помочь всем, кто нуждается в помощи. Написана таким простым языком, с юмором. Не нужно здесь искать какой-то глубокий смысл, это книга на вечер, расслабиться и посмеяться. С детства знакомые фольклорные персонажи предстают в другом свете, да, это не ново, но забавно. А дракон по имени Кролик, с дефектом речи))) Эта серия , на мой взгляд, оказалась лучше "Багдадского вора"

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

9 апреля 2021 г. 19:56

Знакомство с автором удалось, смотрю по рецензия, многие эту книгу читали десяток лет назад, а я только-только. Задорно, с юморком и по русски. Почему-то сразу вспомнились сказки )) Типа "возьми меня с собой я тебе пригожусь", так целую вереницу героев Андрюшка с собой и набрал. Ну а что, вот так очутись в незнакомом мире, где ещё и народ спасать от злодея, лучше собрать команду, да по мощнее. Одна ведьмочка чего стоила. Сюжет хоть и не нов, но читалась книга с удовольствием. Бодро, не заскучаешь, правда под конец в героях запуталась, кто только к Андрею на хвост не упал. Обязательно буду читать продолжение.