4,4

Один из величайших представителей поэзии английского романтизма Сэмюэл Тейлор Кольридж наряду с его другом Уильямом Вордсвортом выступил как смелый реформатор английского стиха и оказал существенное…
Издательство: Радуга

ostap_fender

17 декабря 2012 г. 11:46

По праву, Кольриджа можно назвать одним из величайших поэтов, на мой взгляд, лучшим из романтиков - в малой форме. Слог значительно опередил время, красочность метафор, описаний, игра слов - богатейший словарный запас, поэтичность слога и многосложность стихотворений. Его мистификации вдохновляют, а строки погружают в своё таинственное, но быстрое и непредсказуемой течение. К тому же, потрясающее издание "Радуги".

ISBN: 5-05-005688-8

Год издания: 2004