3,9

Перед Вами - самая забавная, самая романтичная версия "Золушки", которая только может существовать в жанре любовного романа!
Это - история юной Софи Бекетт, сбежавшей от коварной мачехи на…
Серия: Мини-шарм
Цикл: Бриджертоны, книга №3
Издательство: АСТ

31 марта 2024 г. 09:10

3.5 Спойлер

Книга написана в самом начале нулевых, когда еще не было столько много переделок, ретелингов и пр. по известным сказкам. Наверно если бы я прочитала книгу в каком-нибудь 2007, то она бы мне больше понравилась, а сейчас уже не то.. что-то не то)

Софи воспитывалась как подопечная графа, хотя все вокруг прекрасно знали, что она его незаконнорожденная дочь. Но вот тут я соглашусь с автором, высший свет горазд играть по таким правилам, сказано воспитанница - значит воспитанница и будьте любезны это принять. И если бы папаша не преставился до совершеннолетия дочери может и не было бы в ее жизни столько мучений и тягот работы горничной, но увы. С 14 лет Софи работает на мачеху как рабыня, а та срывает на ней свою злость и вообще всю желчь завистливого и неуживчивого характера.

Все кухарки и…

Предложение джентльмена, роман

Перевод: М. Кузина

ISBN: 5-17-028336-9

Год издания: 2005

An Offer from a Gentleman

Переводчик: М. Кузина
Страниц 352 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 6000 экз.
Переплет Мягкая обложка

Бриджертоны (2020 – ...) Сериал основан на цикле книг.

31 марта 2024 г. 09:10

3.5 Спойлер

Все кухарки и…

limbi

Книжный шопоголик

1 октября 2023 г. 11:47

3 Все хуже и хуже...

это оказалась ничем не примечательная и предсказуемо история. в принципе это было ясно сразу после прочтения аннотации. Да, Золушка на новый лад есть, но это все.
Как выяснилось, третья книга серии оказалась даже хуже (во всяком случае для меня)второй. Надежда на лучшее почти угасает, но так как я хочу узнать про Пенелопу - начну читать ещё одну часть)
Что касается героев этой истории, то я даже не знаю, кто из них бесил меня больше. Почему-то от книги к книге автор стремительно теряет логику и осмысленность в поведении героев. И да, соглашусь с уже озвученным в более раннем отзыве мнении, что автор как будто и не хотела писать книгу о Бенджамине. Но даже не смотря на то, что история о нем все-таки появился, для меня он так и остался проходным персонажем.
Неосплримым плюсом книги является…