3,4

В романе "Маленькое Чудо" восемнадцатилетняя героиня, разгадывающая секрет своего рождения, блуждает по лабиринтам прошлого в зыбком тумане новых парижских тайн.
Предсказания гадалки, записанные…
Серия: Иллюминатор
Издательство: Иностранка

7 февраля 2024 г. 11:23

4 Понравилась

Патрик Модиано – тот автор, который умело играет в своих сюжетах временем и человеческой памятью.

Его книга «Маленькое чудо» - таинственная история «лишней» женщины, которая одиноко существует в Париже. Однажды Тереза устраивается няней в дом молодой семьи и встречает в метро женщину в желтом пальто, которая до боли похожа на ее умершую мать. После чего главная героиня начинает следить за ней и искать ответы на свои вопросы… История постоянно переплетается с воспоминаниями Терезы, и читатель уносится в водоворот ее эмоций и переживаний.

Книга написана лауреатом Нобелевской премии по литературе, и определенно достойна внимания читателей с тонким литературным вкусом.

Маленькое Чудо, роман

Перевод: И. Кузнецова

стр. 7-172

ISBN: 5-94145-191-1, 5-93381-135-1

Год издания: 2004

Переводчик: И. Кузнецова
Твердый переплет, 176 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 5000 экз.

7 февраля 2024 г. 11:23

4 Понравилась

9 сентября 2021 г. 14:24

3 Патрик Модиано "Маленькое чудо"

Автор рассказывает нам  о девушке Терезе, которую в детстве звали Маленькое чудо.
Однажды вечером в метро Тереза видит женщину в жёлтом пальто. Внимательно присмотревшись, девушка решает, что незнакомка очень похожа на её мать, погибшую 12 лет назад в Марокко, и решает следовать за ней, чтобы подтвердить свои догадки.
Признаюсь честно, когда умер мой папа, я постоянно искала его в других людях. Это было очень тяжело. Поэтому сначала я подумала, что и у Терезы происходит подобное. Но всё оказалось гораздо сложнее.
На протяжении всей книги автор погружает нас в воспоминания Маленького чуда: детство, жизнь с матерью-актрисой в квартире у Булонского леса, общение с дядей, подругами матери, пансион при монастыре, метрика, плакаты, фотографии.
"И теперь узнала на фотографии какие-то вещи и…

Подборки