26 апреля 2015 г. 21:48

Отличный учебник! Мало того, что грамматика представлена в доступной форме, так еще можно прилично обогатить словарный запас. Представленные автором идиомы актуальны для использования в повседневной жизни. Что меня особенно порадовало, так это то, что лексика из первого урока плавно кочует в упражнения второго, потом вместе с лексикой второго урока - в упражнения третьего и так далее. Здесь даже не нужно ничего заучивать - в концу учебника все эти идиомы займут почетное место в вашей памяти. То же самое и с грамматикой. Правила из предыдущих уроков будут плавно и ненавязчиво напомнят о себе в последующих упражнениях.

Рекомендую!

17 августа 2010 г. 16:44

Хорошая книга. Методика ее такова, что предлагается опираться на родной язык и переводить, переводить. Присутствуют такие понятия как "дух времени", т.е. в двух словах объясняется в каких случаях используется то или иное время. Из минусов можно сказать то, что в ключах иногда подразумевается, что ты знаешь гораздо больше, чем написано в данном пособии. В целом, нужная книга.

lorentsia

28 мая 2010 г. 01:22

Хороший учебник. Использовала двумя способами. 1. Когда в моей очень хорошей языковой школе, где на занятиях запрещено говорить по-русски и в учебниках все на английском, никак не могла усвоить какое-то время, просто изучала одну из глав у Гивенталь. 20 минут вдумчивого чтения - и время обретает кокретный предельно понятный эквивалент на родном языке. И домашнее задание наконец удается выполнить безошибочно. Т. е. книгу Гивенталь можно использовать как грамматический справочник. Но только не новичку. Потому что глава, посвященная, скажем, Present Perfect, называется у Гивенталь так: "Я сделал это. Я уже сделал это. Я только что сделал это. Я сделал это в этом году". И т. д. - перечисляются все лингвистические формулы в переводе на русский. 2. Как советует автор - как учебник. Изучая и…