3,7

Удивительные находки археологов, за которыми охотятся фанатики-террористы, и смертельно опасное путешествие по Египту молодой англичанки, рискнувшей открыть тайну гибели своего отца - знаменитого на…
Серия: Bestseller
Цикл: Юсуф Халиф, книга №1
Издательство: АСТ

ErnestaRun

19 апреля 2024 г. 17:54

4 Полностью в духе Индианы Джонса

Если вы любите франшизу про неубиваемого археолога, то эта книга буквально создана для вас. От и до проникнута она духом приключений, политических интриг, человеческой алчности и невероятных исторических открытий, скрытых в сердце Сахары. А вишенкой на торте красуется детективное расследование, жуткие немцы, циничные колонизаторы, красивые женщины и отважные мужчины. Даже ядовитые змеи есть. Не хватает только знаменитого хлыста.
С одной стороны, это замечательно. Но с другой, лично для меня, приключения Индианы и ему подобных немного устарели, хоть я и поклонница. Не хватило осовременнености, актуальности. В своем жанре книга прекрасна, но для юного читателя этого может оказаться недостаточно. Мне кажется оценят, в основном, олды.

Исчезнувшая армия царя Камбиса, роман

ErnestaRun

19 апреля 2024 г. 17:54

4 Полностью в духе Индианы Джонса

13 марта 2024 г. 16:01

Здесь приключения мне показались более интересными и динамичными, чем в Лабиринте Осириса. Но одно точно осталось неизменным. Главный герой любит в одиночку бросаться в неизвестное. За что собственно книга и не получила максимальной оценки. Возможно, для жителя Египта проехать 200 километров по пустыне при жаре в плюс 50 и не является чем-то особенным. Но даже с учетом всех современных технологий и кондиционера в машине, пускаться одному в такую поездку уж слишком рискованно и неоправданно. Все остальное было очень и очень хорошо. Включая и развязку. Я даже не ожидал такого. Кто окажется главным террористом. Да и вообще связать терроризм и археологию это очень сложно. Но у автора получилось. Понравились все действующие лица, как вся атмосфера книги. Было полное погружение. Каждая фраза…