Я познаю мир. Английский язык. Энциклопедия

О. Ю. Маркова

4,5

Чем отличается американский английский от британского? На каком английском говорят в Африке? Отчего английская орфография такая запутанная? Очередной том энциклопедии знакомит читателя с…
Серия: Я познаю мир. Энциклопедия
Издательство: АСТ, Астрель, Ермак

RittaStashek

17 марта 2017 г. 06:43

Неплохая энциклопедия, из которой можно узнать не только некоторые факты из истории английского языка, но и основные тенденции развития литературы и культуры в целом. Самый сложный для восприятия, наверно, раздел, посвященный фразеологизмам, фразовым глаголам и пословицам. Читать такое сплошь почти невозможно. А вообще книга будет полезна всем, изучающим английский язык.

ISBN: 5-17-020562-7, 5-271-08233-4, 5-9577-0756-2

Год издания: 2004

RittaStashek

17 марта 2017 г. 06:43

24 января 2016 г. 15:27

Очень полезная и насыщенная необходимой информацией книга. В рамках разумного добавлены сведения общего характера, экскурсы в историю и необычные факты, что активизирует интерес к английскому языку. Больше всего запомнился раздел с английскими поговорками - занимательнейшая тема, особенно для маленьких читателей. Да и для учителей-предметников может пригодиться, если появится желание разнообразить занятия по изучению языка или придумать не совсем обычные контрольные/олимпиадные задания.