3,6

Книга для чтения на английском языке. Адаптация, комментарий и словарь В.Г.Коган.

В книге описываются приключения героев, оказавшихся в изоляции от человеческого общества, их жизнь, полная…
Серия: Английский язык для средней школы, адаптированное чтение
Издательство: АСТ, Астрель

The Coral Island, роман

ISBN: 5-17-020218-0, 5-271-07111-1

Год издания: 2003

Язык: Английский

В этом романе воспитания рассказывается, как три юных англичанина: 15-летний Ральф Ровер (от лица которого ведётся повествование), Джек, который старше его на три года, и весёлый 14-летний Питер, потерпели кораблекрушение и попали на необитаемый остров. Они устраивают свой быт в духе Робинзона Крузо и, несмотря на тайфуны, набеги диких свиней и враждебных посетителей острова, ведут на нём почти идеальную жизнь.

Мальчики добывают огонь трением двух палок и лазают на пальмы за тонкокожими кокосами (последнее — ошибка Баллантайна). Ребята строят лодку с парусами из копры, чтобы добраться до соседнего острова, где Джек побеждает в бою вождя племени Тароро. Затем пираты похищают Ральфа, приключения которого продолжаются на южных островах. Через некоторое время Ральф вместе с пиратом Кровавым Биллом бегут с пиратской шхуны. Потом Билл умирает, и Ральф возвращается к своим друзьям.

Ребята пытаются помочь самоанской девушке Аватее убежать из племени и стать христианкой, но Тараро ловит их. Однако английский миссионер выручает их, обратив самого Тараро в христианство. Наконец трое героев возвращаются к цивилизации, повзрослев и помудрев.

21 января 2023 г. 17:24

0 Коралловый остров

Книга-путешествие, как мальчики отправились в путешествие на коралловый остров. Мне книга не понравилась, потому что там не было ничего захватывающего.

26 августа 2021 г. 17:57

Неплохая приключенческая книга. Я люблю приключенческую классику потому и эту историю, учитывая, что тут еще и морские приключения очень хотела прочитать. В целом роман мне понравился, написан он приятным языком, история довольно увлекательная, но имелись и недостатки на мой взгляд, не особо критичные, но тем не менее. Это история 3 ребят – Ральфа 15 лет, Джека 18 лет и Питеркина 13 лет, которые отправились на корабле в плавание на острова Тихого океана. Корабль потерпел крушения и троих ребят выбросило на необитаемый остров. Вот первая часть истории, рассказывающая о том, как ребята выживали на острове, обустраивали быт, исследовали свою территорию мне очень понравилась. Увлекательные описания флоры и фауны острова, исследования подростков их нового места обитания, хорошо держали…

Подборки