4,3

Новая книга известного исследователя японской культуры А.А.Накорчевского посвящена буддизму в Японии - начиная со времени его проникновения в страну (VI в.) по эпоху Хэйан (794-1185) включительно.…
Серия: Мир Востока
Издательство: Азбука-классика, Петербургское Востоковедение

20 ноября 2012 г. 11:52

Книга хороша, так же как и другая работа автора "Синто". К сожалению, она замышлялась как первый том исторической дилогии, однако второй том так и не был написан. Книга представляет взгляд со стороны, но замечательно, что это благожелательный взгляд знающего и заинтересованного человека, в первую очередь япониста, а не только буддиста, что спасает книгу от религиозной тенденциозности.

ISBN: 5-85803-251-6, 5-352-00728-6

Год издания: 2004