"Южный ветер" (1917) - самая знаменитая книга английского писателя Нормана Дугласа (1868-1952), выдержавшая более двух десятков переизданий у себя на родине и переведенная на многие языки, впервые…
Серия: Post Factum
Издательство: Б.С.Г.-Пресс

22 февраля 2021 г. 00:19

Смогла бы ли я самостоятельно, без игры, познакомиться с этим автором, наверное - нет. Читать книгу лучше дозировано, оставлять время, чтобы прочувствовать персонажа его размышления, его состояние. Местами, заунывные "трели" героев полностью расслабляют мозг, особенно когда подует сирокко. Язык писателя (перевод) понятен и интересен. Стоит отметить, что выстраивание сюжетной линии, появление персонажей, объемное описание характеров и образов живущих людей на острове Непенте создано мастерски. Истории героев подпитывают эмоциональную составляющую читателя(меня), чтобы еще больше проникнуться ими, как положительными, так и отрицательными лицами. Сатира бесподобна! На основе этой книги, я бы такую хотела видеть форму современной прозы.

Главный персонаж, епископ Бампопо

Томас Херд... Он был…

Южный ветер

Перевод: Сергей Ильин

ISBN: 5-93381-147-5

Год издания: 2004

Переводчик: Сергей Ильин

544 стр.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

22 февраля 2021 г. 00:19

Главный персонаж, епископ Бампопо

Томас Херд... Он был…

23 ноября 2020 г. 07:37

Африканский ветер сирокко на райском острове Непенте, что с греческого можно перевести как блаженство, одним даёт вдохновение, другим- смелость, третьим- истину, а всем вместе, как минимум,  повод поговорить об этом  в окруженном морем пространстве, где буквально все друг у друга на виду: святые и грешники, правдолюбцы и лгуны, законники и моралисты. Однако, благодаря этому обстоятельству, абсолютно все можно оправдать весенним южным ветром☝️

Подборки