А. Ф. Кони. Избранные произведения

А. Ф. Кони

4,5

1956 год, Государственное издательство юридической литературы. Издательский переплет. Сохранность хорошая. В предлагаемой читателю книге помещены статьи и заметки, судебные речи и воспоминания…
Издательство: Государственное издательство юридической литературы

26 августа 2022 г. 11:16

4 История права в России глазами очевидца

Для интересующихся историей дореволюционной России - очень занимательное чтение. А.Ф. Кони пишет свои мемуары (а в целом, несмотря на некоторые отступления, большинство текстов в этом сборнике - именно воспоминания) живо и заинтересованно. Безусловно, заинтересованный читатель поставит и твердую "5", но для меня было несколько затянутых эпизодов, например, о деле Веры Засулич. Но зато воспоминания о русских писателях - это очень и очень интересно. Мне особенно понравилось о Льве Толстом и жизни в Ясной, хотя там не слишком большой объем текста.

Год издания: 1956

Жанры:  №87 в История права