Вирджиния Вулф - Комната Джейкоба
3,8

Имя английской писательницы Вирджинии Вулф, автора широко известных романов "Миссис Дэллоуэй", "На маяк", "Орландо", ставят в один ряд с именами Дж. Джойса, Т. С. Элиота, О. Хаксли, Д. Г. Лоуренса, - словом, тех, кто определял магистральные пути развития западноевропейской литературы XX века.
"Комната Джейкоба" - первый роман, во многом ставший итогом ранних исканий писательницы, синтезирующий особенности ее импрессионистического стиля и открывающий перспективы дальнейшего развития ее творчества.
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

JuliaBrien

3 января 2023 г. 16:14

5 Жизнь - это лишь шествие теней

Давно думала про этот роман, не зная, о чем он. Но доверилась Вирджинии, как и всегда. И она меня не подвела.

Роман очень недооценен, но стоит внимания и прочтения, определенно.

Комната Джейкоба — Вирджиния Вулф, роман

Мягкая обложка

JuliaBrien

3 января 2023 г. 16:14

5 Жизнь - это лишь шествие теней

Роман очень недооценен, но стоит внимания и прочтения, определенно.

23 января 2022 г. 18:39

4 «Грачи уселись, грачи поднялись» — роман «Комната Джейкоба».

К 140-летию со дня рождения Вирджинии Вулф.

Не типичный роман от британской писательницы Вирджинии Вулф написанный в 1922 году. Перед чтением, я подумал, что повествование будет вестись в замкнутом пространстве, которое расскажет читателю об её хозяине различными предметами, а хозяин будет находится где-то за её пределами и появится в конце. Но это совсем другая история.

История разворачивается вокруг Джейкоба Фландерса. С ним, мы знакомимся ещё ребёнком, уже к середине повествования, юношей, он учится в колледже, а к концу... Лучше узнать концовку прочитав книгу.

Как говорил выше, перед прочтением, думал, что повествование будет вестись в замкнутом пространстве. Ожидание-реальность от книги. В действительности, книга представляет из себя совсем другое. Где мы знакомимся непосредственно с…