Рисунок пером и тушью: линия, фактура, цвет

Карл Глассфорд

3,5

Эта книга, написанная художником Карлом Глассфордом, знакомит читателя с разнообразными художественными возможностями, которые предоставляет техника работы пером и тушью.
Серия: Библиотека художника
Издательство: АСТ, Астрель

7 сентября 2023 г. 22:24

2 Альбом или книга?

Ответ - альбом. Это сборник иллюстраций Карла Глассфорда с небольшими текстовыми описаниями того как он ведёт работу, как подходит к рисованию вообще и разных деталях в работе с рапидографом. Да, про перо тут нет ничего. Как говорит сам автор: "Я пользуюсь пером достаточно редко". Как учебник книга совершенно не подходит. А вот как альбом с работами автора - да.

ISBN: 5-17-022902-X, 5-271-08015-3, 0-929261-06-2

Год издания: 2004