4,1

Эта книга представляет трагическую историю короткого, но стремительного жизненного пути Владимира Шуктомова (Тоши), который был яркой звездой среди русских духовных искателей конца XX века. В данном…
Издательство: Профит Стайл

12 ноября 2023 г. 16:03

5 Суть жизни и учения Тоши

Илья Беляев молодец. Он реально крутой мужик. Вот уже например в том, что в новую цифровую эпоху он создал собственный сайт где выложил эту книгу в бесплатном доступе для всех желающих. Молодец! К черту авторские права! К черту гонорары и прочий материализм! Ведь мы говорим здесь о самом важном. О душе, о сознании, о поиске себя. Разве можно на этом зарабатывать деньги?

История Тоши правдива. Красива, печальная и захватывающа. Спасибо автору за то, что показал нам целый мир ушедшей теперь эпохи. Историю того, как мы жили, чем мы жили. Как мы искали истину, к чему стремились. Это прекрасная работа.

ISBN: 5-89391-206-1, 5-89395-206-1

Год издания: 2004

12 ноября 2023 г. 16:03

5 Суть жизни и учения Тоши

olastr

19 марта 2020 г. 11:58

5 учителей не выбирают

Прими все так, как есть. Перестань сражаться с миром и с собой. За всем стоит одна единая Воля, и Воля эта непрерывно проявляется в мире и в тебе. То, что ты читаешь эти слова, – тоже действие этой Воли.

Это книга, которая сама прыгнула мне в телефон. С сайта автора. Пока я думала, надо оно мне или нет, палец дрогнул, дотронулся до обложки, и книга тут же скачалась. Скачалась – надо читать.

Не жалею. Не скажу, что Беляев теперь станет моим гуру, но читать было интересно. Пахнуло такой знакомой питерской эзотерикой, которая в какой-то период была частью и моей жизни, что как будто экскурсию в прошлое совершила, причем не только в реальное а в… как бы это сказать. Ну, что-то вроде мета-Петербурга Даниила Андреева.

Я моложе автора и его учителя Тоши, поэтому физически не могла соприкасаться…