4,3

Удивительные приключения на суше и в воде, на войне и на охоте, верхом и в карете, правдиво описанные писателем Рудольфом Эрихом Распэ, честно пересказанные дедушкой Корнеем Чуковским и изрисованные…
Издательство: Прайм-Еврознак

22 августа 2022 г. 14:41

3 Мюнхаузен

Забавный Мюнхаузен!
С ним постоянно происходят смешные истории. Его некоторые приключения заставляют задуматься, другие слишком похожи на враньё.
Вообще мне понравилось читать эту книгу. Я даже посмеялся.

22 августа 2022 г. 14:41

3 Мюнхаузен

Забавный Мюнхаузен!
Вообще мне понравилось читать эту книгу. Я даже посмеялся.

4 сентября 2012 г. 22:34

Сразу оговорюсь, что книга «Занимательный Мюнхаузен» по тексту Эриха Распэ в пересказе Корнея Чуковского, оформленная Николаем Воронцовым мне ПОНРАВИЛАСЬ. Также добавлю, что мы с дочкой читали её на iPad’е в интерактивной версии (в iTunes называется просто «Мюнхаузен», компания RIPOL classic Media). Лошади там виляют хвостами и скачут, Мюнхаузен действительно летает по небу, киты и корабли плавают по морю и т.д. Кроме интерактивных элементов книга повторяет в точности содержание своей бумажной версии.

Отвечу прежде всего критикам данной инкарнации классического произведения Эриха Распэ.

Во-первых, книгу упрекают за наличие рекламы, добавленной якобы издателями. Я специально внимательно перелистала книгу, чтобы найти эту самую рекламу. Нашла: фотоаппарат (без товарного знака), телега со…