4,4

Викинги некогда приводили в трепет всю Европу. Начав с покорения ближайших соседей, норманны, то есть "северные люди", ни много, ни мало изменили "вектор цивилизации". Юг нес на Север утонченность…
Серия: Тайны древних цивилизаций
Издательство: Эксмо, Мидгард

31 июля 2022 г. 07:45

5 Мир скандинавов

Прочитала эту замечательную книгу. Мне, как писателю, было интересно узнать о скандинавской мифологии, чтобы создавать на ее основе своих собственных персонажей. Книга имеет невероятную ценность, она раскрывает перед читателем мир скандинавов, мир знаменитых викингов, их идеалогию. Автор собрал под обложкой огромный пласт информации. Книга полезна для любителей истории, религоведения и просто для любознательных людей.

ISBN: 5-699-05245-3, 5-699-11536-6

Год издания: 2006

31 июля 2022 г. 07:45

5 Мир скандинавов

7 января 2018 г. 10:19

5 Скандинавская мифология

Мне понравилась эта книга, пусть она и была довольно внушительной. Была описана мифология, а также саме распространённе мифы шведов, финнов и норвежцев. У них много мифов с троллями, гномами и различными чудищами. Также интересно было прочитать про неоязычество, в том числе и виккианство.

Подборки