Человек-волк. История Мануэля Бланко Ромасанты, убийцы из Альяриса, рассказанная им самим

Альфредо Конде

На страницах этой книги самый знаменитый убийца Испании, Человек-волк Мануэль Бланко Ромасанта, рассказывает свою историю. Рассказывает гордо, без раскаяния и жалости. Он помнит каждый стон своих…
Серия: Интеллектуальный триллер
Издательство: Азбука-классика

17 июля 2019 г. 14:40

4 серийный убийца в облике волка

Реальная история, написанная от имени знаменитого испанского серийного убийцы середины XIX в., осужденного за убийства, совершенные как бы в теле волка с целью наживы на торговле человеческим салом (невольные параллели с одним из зловещих персонажей книги Шарля Костера «Легенда об Уленшпигеле»).

ISBN: 5-352-00673-5

Год издания: 2004

Переводчик: Елена Зернова
Твердый переплет, 224 стр.
Формат 75x100/32 (120x185 мм)
Тираж 5000 экз.

17 июля 2019 г. 14:40

4 серийный убийца в облике волка

strannik102

Экспресс Лайвлиба

16 октября 2013 г. 06:15

Пожалуй что только ленивый не упомянет о параллельности этой книги с гораздо более именитым "Парфюмер"ом Зюскинда. А вот оказывается, что изначален-то всё-таки не господин Парфюмер, а именно он, маньяк-жирогон из Испании XIX века.

Можно спорить (или не спорить) с тем, что книга скучновата и малоразнообразна. Вообще от неё ощутимо веет какой-то затхлостью, возможно от точности воссоздания автором душноватой атмосферы того времени и от душноватой сущности личности этого исторического персонажа — Мануэля Бланко Ромасанты. А вывернуть его сущность наизнанку у автора получилось настолько достоверно, что мы практически можем видеть, трогать, слышать, обонять и пробовать на вкус эту человеческую вымороченность, эту бесчеловечную нечеловечность. Вот уж где погружаешься в темницу личности…