4,2

Марио Варгас Льоса - один из ведущих писателей-новаторов современной латиноамериканской литературы, автор популярных во всем мире романов "Город и псы", "Зеленый Дом" и многих других.

В настоящем…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

13 февраля 2023 г. 19:07

Отличная повесть! Это даже не о Перу, такое может случиться в любой стране. Гл.герой-- умный, добрый, щедрый, замечательный- - его не портят деньги родителей-- попадает в страшную передрягу, приводящую к трагедии в итоге... Друзья не подводят его, поддерживают по возможности-- но это ничего не решает. "Щенки" вырастают во взрослых людей, и все кончается так, как и должно было кончиться.

Вожаки, рассказ

стр. 109-118

Щенки, повесть

Перевод: Э. Брагинская

стр. 119-166

Роман (фрагмент из книги)

стр. 167-181

Амадис в Америке

стр. 199-210

Приложение

Диалог о романе в Латинской Америке — Габриэль Гарсиа Маркес, Марио Варгас Льоса

стр. 211-248

Автор: Кирилл Корконосенко

стр. 249-253

ISBN: 5-352-00642-5

Год издания: 2004

256 стр.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж: 5000 экз.
Мягкая обложка

13 февраля 2023 г. 19:07

13 февраля 2023 г. 18:55

Один из лучших рассказов Льосы! Мы видели его героев в горах, в сельве, а теперь-- столица Лима, 20 век-- и -- настоящая дуэль. На ножах, с близкого расстояния... Есть ли шансы у дуэлянтов?.. Как нужно действовать?.. Чем кончается поединок?.. Все это мы узнаем из этого короткого рассказа.