• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 5-02-012791-4
Год издания: 1993
Издательство: Наука
Серия: Литературные памятники

Авсоний о себе: "Я знаю, стихи мои таковы, что читать их скучно; поделом! разве что иногда любопытен бывает их предмет или привлекательно заглавие, так что занимательность позволяет преодолеть и всю их неуклюжесть. Но в этой книжке ни предмет не забавен, ни заглавие не приманчиво: это скорбный обряд, в котором с любовною печалью понимаю я милых мне усопших. Писана она о родных, и заглавие ей - "Паренталии": так называется поминальный день, в давние времена назначенный Нумою для приношений умершим родичам, ибо священнейший долг тех, кто жив, есть любовное воспоминание о тех, кого нет".
Также в книге есть хронологическая таблица и примечания.

Лучшая подборка с книгой

Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы интересно прочитать. Данная подборка позволит возвращаться к списку этих книг снова и снова. Подборка обновляется с 23 февраля 2014 года....

368 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 10 000 экз.
Твердый переплет