3,7

Федерико Андахази. Автор самого скандального романа наших дней - "Анатома", лишенного престижной литературной премии из-за "откровенно эротического содержания". Автор, которому налет скандальности…
Серия: Bestseller
Издательство: АСТ, Люкс

Forane

6 февраля 2024 г. 18:57

3.5 .

На мой взгляд книга написана очень поэтично и благодаря этому читается очень легко. Автору удалось увлечь меня темой живописи и противостояния двух мастеров-художников, принадлежащих разным школам. Перед нами разворачивается панорам 15 века сдобренная убийствами, поисками секрета совершенной краски старых мастеров и таинственной женщиной, которая играет непонятную роль во всей истории. И все было бы просто отлично. Но, увы, после прочтения у меня осталось несколько серьезнейших вопросов к автору и его роману. Далее будут серьезнейшие спойлер сюжета.

Но не смотря на моё недовольство и вопросы к роману у меня от него осталось положительное впечатление. Знакомство с автором продолжу.

Фламандский секрет, роман

Перевод: Кирилл Корконосенко

ISBN: 5-17-021384-0, 5-9660-1817-0

Год издания: 2005

Твёрдый переплёт, 240 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм).
Тираж 5 000.

Forane

6 февраля 2024 г. 18:57

3.5 .

Tatyana-L-13

19 июля 2022 г. 13:34

3 Такое

Авторский замысел был неплох. Но реализация получилась очень поверхностной. Профессиональная информация про живопись могла бы быть оформлена в виде сносок. Художественный текст получился перегруженным. Чтобы читатель совсем не уснул автор подбросил перца, но на качество книги это не особенно повлияло. Как-будто смотришь презентацию с заумным текстом и внезапно выскакивает слайд с эротикой. Напряженное противостояние двух талантливых живописцев на деле получилось вымученным, детективная линия смазанная. Можно почитать на отдыхе, подремывая на пляже.

#Охотанаснаркомонов2022

Подборки