4,5

Рассказывая о том, как человек учился летать, известный детский писатель Андрей Усачев остроумно смешал реальные факты и вымысел. Книга великолепно иллюстрирована.
Издательство: Росмэн

22 августа 2019 г. 19:20

Начну с того, что в книге очень красивые иллюстрации! И их ооочень много. Проиходилось останавливаться на каждой странице, чтобы рассмотреть их повнимательнее.

Информационная начинка и того лучше: очень коротко и живо излагаются реальные факты и факты из мифологии и фольклора разных народов в разные эпохи. Подаются эти факты очень простым языком и с юмором. И в книге соблюдена прекрасная грань, когда смешно и детям, и взрослым. Очень понравился неординарный подход автора и трактовка некоторых деталей. Иногда это делается, чтобы просто юный читатель улыбнулся, а иногда - чтобы ребенок узнал дополнительную информацию на заданную тему.

KillWish, Собери их всех

Кураторы

22 августа 2019 г. 19:20

KillWish, Собери их всех

varvarra

с синдромом самозванца

8 февраля 2018 г. 18:08

4.5 Полёты с крыши.

"Первыми шагами в космос можно считать прыжки с дерева рязанского мальчика Кости Циолковского. По его признанию, в детстве он любил прыгать с крыш, заборов, деревьев - "чтобы полетать". За что и получил прозвище Птица."

Признаюсь и каюсь: за книжку взялась с неохотой. Подумала: слишком детская, простая и неинтересная. Но только раскрыла - взгляд зацепился за картинки (художник И.Ю.Олейников), а одновременно с началом чтения начала улыбаться. Чуть засомневалась: а будет ли малышам понятен весь юмор автора? Мне книга показалась лёгкой и весёлой, трактовка некоторых фактов (будь они сказочные или исторические) была настолько оригинальной и остроумной, что я всю историю воздухоплавания читала не только с улыбкой на устах, но и с интересом.

Андрей Усачев описывает эпохи полётов начиная со…

Подборки