3,9

Действие романа происходит на Французской Ривьере весной 2002 года. Главный герой, Леонард Морено, по профессии бальзамировщик, имеет обширную клиентуру среди состоятельных людей, не желающих…
Серия: Лекарство от скуки
Издательство: Иностранка

26 сентября 2019 г. 21:45

В этой книге присутствуют сцены издевательства над детьми и животными (таксидермия не в счёт), сцены педофилии и осквернения трупов. Книга прочитана в рамках Новогоднего флэшмоба, иначе бы я за неё не взялась.

Мастерская смерти, роман

Перевод: Татьяна Источникова

ISBN: 5-94145-313-2

Год издания: 2005

479стр

26 сентября 2019 г. 21:45

30 марта 2019 г. 13:19

2 Спойлер Потому что он злой! Часть 1-я.

Прочитав на днях данное произведение и ознакомившись с рецензиями на книги Обер, решил написать свой отзыв. И сразу выскажу свое мнение - книга не понравилась. До "Мастерской смерти" я прочитал еще две книги Брижит - "Лишняя душа" и "Четверо сыновей доктора Марча" - и про них я могу сказать тоже самое. И меня бомбит от восторженных отзывов данных творений автора.

Вообще, эти три произведения Обер выстраивает по одной схеме. Не важно написан ли роман от третьего лица или от первого. Или в виде дневника/переписки главного героя и антагониста, как в "Сыновьях....". Не важно ГГ женщина или мужчина.

Схема примерно следующая. Есть главный герой. И есть еще несколько персонажей - допустим, Джон, Джек и Билл. И вот появляется зловещий маньяк, который убивает людей (в основном, женщин и детей -…