Лев Кассиль. Собрание сочинений в 5 томах. Том 3 (сборник)

Лев Кассиль

4,7

В третий том собрания сочинений Льва Кассиля вошли: рассказы "Линия связи" и "Портрет огнём", повесть "Улица младшего сына". Содержит иллюстрации.
Серия: Лев Кассиль. Собрание сочинений в 5 томах
Издательство: Детская литература. Москва

4 ноября 2022 г. 14:59

5 Пионер-герой.

В годы моей школьной жизни мы много знали о пионерах-героях. Сейчас есть дата - День памяти юного героя-антифашиста, снова говорим об этих героях. Данная книга из этой серии о юном партизане Владимире Дубинине.

Улица младшего сына — Лев Кассиль, Макс Поляновский, повесть

Лев Кассиль, М. Поляновский

Линия связи, повесть

Год издания: 1966

Том: 3 из 5

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 656
Тираж 300000
Твердый переплет

4 ноября 2022 г. 14:59

5 Пионер-герой.

3 февраля 2022 г. 16:13

5 Необычная книга

Много книг было прочитано о войне, но вот эта книга поразила. Война в пещерах, в глубоких недрах керченской каменоломни глазами ребенка. Временами наивного, но необыкновенно мужественного в минуты опасности. В книге нет жуткого описания смертей, написана легким слогом, одним словом, для детей, но она пробирает до костей.