2,8

Вторая половина 1940-х... Наша страна лежит в руинах, она обескровлена. Против нее начата Третья мировая война, война "холодная".
Против нас выступает сказочно богатый враг, который монопольно…
Серия: Великие противостояния
Издательство: АСТ, Астрель

fullback34

6 октября 2017 г. 15:18

Максим Калашников - ну конечно, - Максим!

Посмотрите замечательный фильм: https://www.youtube.com/watch?v=72n3lMeJceI На какой-то минуте просмотра есть замечательная фраза о том, что при всей плановости экономики Советского Союза, так никто и не знает, сколько же мы потратили на 144-ый.

А вот здесь о том, что "Боинг" поставил сборку "Дримлайнеров" на конвейер: https://www.youtube.com/watch?v=M4rYcjt8cB4 И это для нас уже не называется "Битва за небеса". А вот здесь уже не только о "сломанном мече", а о его исчезновении: https://newsland.com/community/8223/content/pochemu-rossiia-prevratilas-v-kosmicheskogo-autsaidera/6022096

Ну, за мечи! И орала!

ISBN: 5-17-018509-X, 5-271-06343-7

Год издания: 2003

Мягкая обложка
Страниц: 336

Кураторы

fullback34

6 октября 2017 г. 15:18

Максим Калашников - ну конечно, - Максим!

Ну, за мечи! И орала!

DollakUngallant

21 июня 2016 г. 21:05

«Высокая культура – это высокая производительность труда». М. Калашников

Продолжаем читать книги по истории авиации. Как всегда очередную свою книгу Максим Калашников назвал громко. Вместе с тем, книга получилась содержательная и динамичная. Тем, кто интересуется историей развития авиации с интересом прочтет книгу «Битва за небеса», в которой раскрывается история нашей противовоздушной обороны (ПВО). Эта история изложена без лишних деталей, которые и не нужны не профессионалу или иначе «широкому кругу читателей». Именно изобилием мелочей, «дроблением процесса» любят злоупотреблять многие писатели и журналисты, сами впервые или совсем недавно столкнувшиеся с рассматриваемой темой. История противостояния СССР воздушным проникновениям США, имевшим в отличие от СССР крупнейшую…