4,5

В книгу известного американского фантаста Андре Нортон включены научно-фантастические романы "Саргассы в космосе" и "Галактический почтовый..." из серии произведений об экипаже межгалактического…
Серия: Зал славы зарубежной фантастики
Издательство: Альтерпресс

4 апреля 2019 г. 10:11

Это фантастика, космос. Я не люблю космическую фантастику, но у Нортон она какая-то такая ненавязчивая. В её фантастике вопрос не в космосе, а в людях.Мне определенно понравились описанные ею приключения. Перечитывать я буду врятли, но оторваться решитльно не могла. Вот такими и должны быть книги, что бы отдыхать с ними. А, впрочем, не буду зарекаться, что не перечитаю. Не вижу причин почему бы однажды не переслушать книгу. Под неё и правда хорошо отдыхается. Она не особенная. Он просто хорошая. Мда, у меня похоже проблемы с современными фантастическими книгами - меня неудержимо тянет в прошлое. Для меня там книги несравнимо вкуснее. И мне там ещё есть что пробовать!

А. Белевцева. От составителя (предисловие), стр. 5-6
А. Нортон. Саргассы в космосе (роман, перевод С. Бережкова, С. Витина), стр. 7-196
А. Нортон. Галактический почтовый (роман, перевод Ю. Соколова), стр. 197-394
А. Нортон. Ведьмы из Эсткарпа (роман, перевод Ю. Соколова), стр. 395-604
А. Нортон. Драконья чаша (повесть, перевод Ю. Соколова), стр. 605-680
А. Нортон. Кузнец видений (рассказ, перевод Ю. Соколова), стр. 681-698
А. Нортон. Янтарь из Квейса (повесть, перевод Ю. Соколова), стр. 699-752

ISBN: 5-87498-065-2

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 752

4 апреля 2019 г. 10:11