• 1 100 000рецензий на книги

Жизнь Мухаммеда

ISBN: 5-250-00780-5
Год издания: 1990
Издательство: Издательство политической литературы

Перед вами не научное исследование, а художественная биография одной из ключевых фигур в истории человечества — пророка Мухаммеда. Рисуя его образ, авторы обращались и к Корану, и к мусульманским преданиям. Большое внимание авторы уделили воссозданию исторических условий жизни арабских племён в Древней Аравии.

Оценка aamagdysuk:   4  /  4.3
Советское качество

Мой интерес к исламу появился еще в университетские годы, после курса по религиоведению. В последнее же время, увлеченно читая Орхана Памука, почувствовала острую нехватку понимания внутренних механизмов, лежащих в основе мышления мусульман.

Эта книга была мне подарена человеком, понимающим в исламе явно больше, чем я, как обширный труд советских времен, рассказывающий об истоках мусульманства через призму жизни пророка Мухаммеда.

Как и следовало ожидать от монографии советского времени, здесь нет и следа пропаганды или навязывания каких-либо взглядов. Абсолютно нейтральное повествование, никаких оценочных суждений, ёмко и в общем для широкого круга читателей.

Вторая половина книги мне далась сложнее: она полностью посвящена проповедованию Мухаммеда и его борьбе на пути… Развернуть

Твердый переплет
496 страниц
Формат 130х200 мм
Тираж 200000 экземпляров

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».