4,4

Герои этой повести - неразлучные друзья из калифорнийского городка Роки Бич, именующие себя Тремя Сыщиками, принимаются за поиски попугая, пропавшего у одного из местных жителей. Однако вскоре…
Серия: Ужастики
Цикл: Альфред Хичкок и три сыщика, книга №21
Издательство: АСТ, Астрель

25 мая 2020 г. 19:53

Истории про трех сыщиков мне нравились с детства. И сейчас, открыв эту книгу, я окунулась в ту же атмосферу загадок и тайн, которая так нравилась мне тогда. Хоть и было прочитано многое в то время, но история про загадочное зеркало мне точно не попадалась. Эту книгу нельзя читать с точки зрения взрослого, особенно любителя детективов. Тут будет все провально. Но она и не для этого. Она для получения совершенно детского удовольствия от страшной тайны (а с привидением мало что сравнится по страшноте). С самого начала понятно, что героям будет везти, что кончится все обязательно хорошо. Но тут главное процесс и приключения. А их будет вполне достаточно. И это одна из немногих книг, где примесь политики не испортила историю.

Книжное путешествие. Собираем Игоря. Уровень 3. Съестное. Шелковица

ISBN: 5170100523, 5271059235