3,8

Бежавшая в глухой норвежский городок от событий Парижской коммуны француженка Бабетта четырнадцать лет безропотно готовит дочерям пастора пивную похлебку из черного хлеба и размоченную в кипятке…
Серия: Маленький шедевр
Издательство: Независимая газета

yulechka_book

4 июня 2022 г. 19:05

Небольшая повесть о милосердие и сострадание к ближнему . Но основная тема это лютеранская вера в Норвегии того времени. Произведение написано с добротой о верующих и показывающие их лучшие стороны. Но у каждой медали две стороны и автор обошла теневые стороны общины . Но мне понравилось наверное тем что сюда заложены великие христианские ценности . Призыв к самопожертвованию , к доброте и терпимости . Чего не хватает увы в наше время.

Пир Бабетты, рассказ

Перевод: Юлиана Яхнина

ISBN: 5-86712-159-3

Год издания: 2002

Переводчик: Юлиана Яхнина

Мягкая обложка, 112 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

yulechka_book

4 июня 2022 г. 19:05

Marka1988

Так много книг, так мало времени

16 марта 2022 г. 17:37

Пиром тут и не пахнет. Точнее, для меня, когда я вижу в названии книги слово пир, то у меня уже текут слюнки. Потому что я представляю, что будет описываться то или иное застолье. Столы будут ломиться от еды и напитков, будет их перечисление и, возможно, чуть-чуть раскроют тайну их приготовления. Данная книга меня в этом плане не порадовала. Было просто перечисление пары блюд и напитков, служанка Бабетта решила таким способом отблагодарить тех, кто её приютил. И на словах благодарности книга заканчивается. Да, я понимаю, тут смысл книги заложен в другом, но в данном случае мои представления не встретились с действительностью. Книга очень маленькая по объему.

Подборки