4,2

Актерская судьба Сергея Бодрова (1971-2002) укладывается всего в шесть лет. Но за эти годы он успел столько, сколько иной актер не успеет за целую жизнь. Имя Данилы Багрова, Брата, стало первым за…
Издательство: Эксмо, ПБЮЛ Быстров

lemosina

Экс-кс-кс-кс-перт Лайвлиба

18 сентября 2020 г. 07:15

"СЕРГЕЙ БОДРОВ. ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ" МИХАИЛ ТРОФИМЕНКОВ

"Бояться смерти не нужно. Нужно просто помнить и все… Тогда жить будет, может, немножко сложнее, но правильнее." С. Бодров

20 сентября 2002 года в результате схода ледника Колка в Северной Осетии погибли и пропали без вести 125 человек. В их числе была и съёмочная группа фильма "Связной". Не стало Сергея Бодрова-младшего. Не стало брата.

Эта новость для многих, в том числе и для меня была какой-то личной трагедией. На тот момент были не по одному разу вызубрены "Брат", "Брат-2", "Сёстры", "Медвежий поцелуй", "Кавказский пленник". Заслушаны до дыр песни Наутилуса, Океана Эльзы, Би-2. Просмотрены "Взгляд" и "Последний герой". Он действительно воспринимался мной, мелкой школьницей, как Брат. Да и не только мной.

Хотелось прочитать о…

lemosina

Экс-кс-кс-кс-перт Лайвлиба

18 сентября 2020 г. 07:15

"СЕРГЕЙ БОДРОВ. ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ" МИХАИЛ ТРОФИМЕНКОВ

Хотелось прочитать о…

22 августа 2013 г. 20:01

Книга местами интересная, а местами не очень. Очень много ляпов, неточностей, некоторые цитаты и вовсе не Сергея Бодрова... Также не понравилось обилие критики, я хотела бы прочесть биографию Сергея, выдержки из интервью, а не бесконечные нападения и сравнения с другими деятелями культуры. Поэтому, объективная оценка книге - только три. Но в любом случае, я рада, что "Последний герой" стоит у меня на полочке:)