Lana_26

7 июля 2019 г. 07:17

Дюффус Джэнюэр - специалист по всему загадочному и странному. И если вам понадобятся его услуги, его всегда можно найти в букинистической лавке "Малифациум". Однажды в лавку приходит знаменитая актриса и заявляет, что она - наследница престола Лохлэнна - подводной страны ведьм. Но у нее есть соперница, которая тоже претендует на этот престол. И нашему герою предстоит разобраться, кто из них настоящая королева. А для этого необходимо отправиться в другой мир. ___ В этой книге я нашла всё, что так люблю - подводную цивилизацию, морскую ведьму, приключения в море и даже промелькнувшее Лох-Несское чудовище! Букинистические издания тоже могут удивлять!

25 апреля 2015 г. 15:46

Старое доброе фэнтези: герои, чудища, прекрасные принцессы)) Книга рассказывает о похождениях букиниста, частного детектива и оккультиста Дженюэра Дрейфуса, который неожиданно для себя открыл дорогу в мир магии и чудес. Где ему придется столкнуться с полчищами морских чудовищ, двумя несколько чудаковатыми богинями, а самое главное выбирать настоящую королеву страны Лохленн, ибо ошибка в выборе грозит обернуться далеко не самым лучшим образом....Но не смотря на все неприятности он рад, что попал в волшебный мир, т.к. изначально ощущал себя, рожденным не в то время и не в том мире. Не могу сказать, что книга вызвала дикий восторг, но тем не менее достойный представитель своего жанра. Читается легко и увлекает в свой волшебный мир. И в общем рада знакомству с автором.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".

lastivka

баба-яга против сил зла

6 октября 2012 г. 21:07

Хороший образец юмористического фэнтези тех времен, когда книгами этого жанра полки книжных магазинов еще не были забиты по самое нехочу. Непосредственные герои, суровые битвы, коварные злодеи, вампиры, друиды, боги, не совсем "стандартные" для жанра приключения... А все вместе - книга, на которую не жаль потратить несколько вечеров. Немного примитивно, но все равно - достаточно забавно, чтобы спустя много лет внезапно (прям как я :)) вспомнить об этой книге и перечитать с удовольствием.

18 июня 2020 г. 11:22

3 Одноразовая книга

"Королевы и ведьмы Лохлэнна" стала для меня, как указано в заголовке, одноразовым произведением. Читала я ее более 7 лет тому назад, и для написания рецензии пришлось освежать свои воспоминания "дневником книгочея", который я тогда вела. Судя по данному дневнику, книга не была достаточно интересной для меня и при первом прочтении; дочитывалась скорее для закрытия гештальта, чем из интереса к сюжету. Сейчас, спустя все эти годы, я буквально не помню, о чем она, даже короткое описание сюжета из википедии не спасло. При этом точно могу сказать, что книга была прочитана, так как я выписывала из нее какие-то цитаты, рассуждала о героях и характерах ): К прочтению из-за этой одноразовости рекомендовать не могу. В мире масса качественной литературы, которая отложится в памяти после прочтения.

Рецензия написана для игры "Несказанные речи", Тур 2020, часть 1: Молчание - золото, но это неточно.

Источник