Роберт Джордан - Возрожденный Дракон
Возрожденный Дракон 4,4

Темные силы поднимают голову. И снова скачут по дорогам Черные Всадники, и выходят из теней Бездушные - и ужас простирает свои крылья над Тар Валоном, оплотом разума и магии… Ранд может спасти мир, но для этого он должен объявить себя Возрожденным Драконом.
Серия: Наследники Толкина
Цикл: Колесо Времени, книга №3
Издательство: АСТ, Азбука, Terra Fantastica

PiedBerry

14 июля 2021 г. 07:51

4.5 Пришло время бросить кости

Джордан не торопится, события идут так как должны идти. Колесо плетет так, как считает нужным и только наивные люди пытаются исправить Узор. Но если есть в мире сила способная противостоять судьбе - это человеческие эмоции, тёмные и светлые - они дают силу телу, пищу разуму и основу для воли. Без последней с приспешниками Темного не справится.

Если первые два тома - огромное предисловие к последующим событиям. Герои лишь встают на свои дороги, проверяют на прочность существующие связи, обретают новые, учатся и, как бы не жаловались на недостаток времени, могут подстроиться под ритм жизни. В "Драконе Возрожденном" отсрочки не будет никому, нужно бежать, идти, драться, снова идти, плыть, метать ножи, запускать фейерверки, доставать мечи и снова бежать. Это замечают и сами…

Возрожденный Дракон — Роберт Джордан, роман
Перевод: С. Бережной, Т. Велимеев, М. Кононов

ISBN: 5-267-00463-4

Год издания: 2002

Впервые издан 15 октября 1991 года. На русском языке издательство "Азбука" издало роман в 1996 году в переводе Тахира Адильевича Велимеева. В 2020 году текст романа «Дракон Возрождённый» частично переведён заново и, как и в других романах, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактирован и исправлен, причем большую помощь в работе оказало сетевое содружество «Цитадель Детей Света».

PiedBerry

14 июля 2021 г. 07:51

4.5 Пришло время бросить кости

27 июня 2021 г. 22:33

5 Мужчины забывают, но никогда не прощают; женщины же прощают, но никогда не забывают .

О этот славный мир после разлома .

История нас уносит дальше ,спустя малое время после событий первой части . Раскрывая все глубже личности героев что в первых двух были крайне скромно раскрыты . А еще что мне нравится так это постоянно новые виды противников , что угрожают жизни героев . В этой части это серые люди (те кто не отличается от обычных людей , но тем не менее полностью в распоряжении темного) , гончие тьмы или черные Айя .

Опять сюжет разбивает наших героев на разные группы и цели . Все справляются с разной эффективностью , а некоторые и проваливают .

А главный герой тем временем , то ли взрослеет но что более вероятно выдает признаки схождения с ума . Каждый раз прикасаясь к источнику , он чувствует его загрязнение темным , но тем не менее без него ни куда . И меня с…