4,3

Допустим, вы - изрядный циник. (Ну, так жизнь сложилась!) Допустим, при этом вы - еще и представитель отчаянно циничной профессии частного детектива. И не абы где, а в славном магическом городе…
Серия: Век Дракона
Цикл: Фракс, книга №4
Издательство: АСТ

27 марта 2011 г. 09:37

Достойное продолжение серии о детективе Фраксе – слабом маге, обжоре, большом любителе выпить пива и покурить травку. Рассказ ведется от лица Фракса, поэтому скучать читателю не приходится. Основной же юмор или, скорее, ирония, довольно грустная, заключается в следующем: общество эльфов, всячески призирающее наркотики, оказывается глубоко поражено этим недугом. Повествование не обошлось, конечно, без тотализатора, попоек, преследования Фракса эльфийскими властями и шокирующего поведения Макри, подруги детектива.

Фракс и Эльфийские острова, роман

Перевод: Г. Косов

ISBN: 5-17-012386-8

Год издания: 2002

Переводчик: Глеб Косов

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 318
Тираж: 9 000 экз.

Мартин Скотт «Фракс и Эльфийские острова»

Кураторы

27 марта 2011 г. 09:37

4 августа 2010 г. 22:49

Еще одна замечательная книга о Фраксе и его веселых похождениях. Не уверен, что её можно назвать детективом, но какой-то элемент присутствует. Однако, это не самое главное. Да, есть какая-то первоначальная интрига, которую Фракс на протяжении повествования исследует, но тут важнее всего как он это делает. А делает он это весело и очень забавно. Может кого-то отпугнет циничность главного героя и всей книги в целом, но остальным любителями фэнтези рекомендую прочитать. Книга читается легко, и вроде бы ничего такого серьезного в себе не несет, но скоротать время может очень хорошо помочь.

Подборки