3,8

Приключенческий роман с морским колоритом и звоном холодного оружия.
Серия: Библиотека приключений
Издательство: Machaon

4 июля 2018 г. 07:51

Я решила перечитать одну из любимых книг детства - в то время я обожала читать про приключения пиратов. "Удар шпаги " Эндрю Бальфура - одна из представителей моей малочисленной библиотеки начала нулевых.

О чём история. Дано: Джереми Клефан - молодой шотландец , не имеющий друзей из-за своей комплекции, всё своё свободное время проводит в море. Один из дней он спасает француза с тонущего корабля. А француз- то ( де Кьюзак ) непростой - у него есть тайна, которой он ни с кем не готов делиться. В тоже время между мужчинами завязывается подобие дружбы , которую они закрепляют уроками фехтования.

В один из дней де Кьюзака убивают.

Также в деревеньке-городке есть прекрасная девица Марджори, покорившая всё мужское поселение деревеньки. И Джереми Клефан не стал исключением. В один из дней Марджори…

Удар шпаги, роман

Перевод: Л. Ненадкевич

ISBN: 5-88215-824-9

Год издания: 2001

Страниц 544 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кураторы

4 июля 2018 г. 07:51

В один из дней де Кьюзака убивают.

28 июля 2018 г. 00:09

0 Книга для детей

Читала в детстве. Очень понравилась и очень впечатлила. Перечитав, испытала ностальгию что ли. Но все таки любовная линия какая-то не та. Выдуманная что ли. Книга наверное для тех, кто верит в сказки,пиратов,приключения . Книга наверное больше для детей.

Подборки