21 декабря 2021 г. 10:32

Я вижу озеро во сне...

"Лунатик" - еще одно произведение, прочитанное мною от американского автора Роберт Лоуренс Стайна, писатель, чьи книги в основном детские и подростковые ужастики. Один из авторов, который развил мою любовь к чтению.

Майра живет с сестрой Ким и с матерью, которая работает в местной больнице медсестрой. Майра устраивается на работу к миссис Котлер, к странной пожилой даме. Она готовит обед, гуляет с ней рядом с озерой, кормит ее кота Хейзел и читает ей книжки. У миссис Котлер дом полон окультных и колдовских вещей, И Майра устроившись к ней на работу начинает ходить во сне.

У Майры есть бывший парень Линк с сестрой Стефани. Линк преследует ее, и не только он. Также есть Уокер, с которым она и встречается после расставаний с Линком. Есть прекрасная подруга Донна, который…

3 ноября 2020 г. 14:04

4 Как я здесь очутилась? Я проснулась или сплю? Что со мной происходит?

Не так давно думала, что придется отдохнуть от улицы Страха, но видимо разбавление серией Goosebumps 2000 пошло на пользу. Вот все же Стайн незаслуженно плетется где-то в тени, ведь не смотря на громкоговорящее название УЖАСТИКИ, на деле получаем добротную детективно-мистическую повесть!

На лето Майра устроилась работать к миссис Котлер. Через какое-то время у нее начинаются кошмары, сопровождаемые лунатизмом.

Где я? Как я сюда попала? Она обвила свои плечи руками. Это ее дом? Почему он совсем не такой? Так темно, так холодно и так темно. Почему я стою здесь? Деревья шептались и качались. Почва под ногами, казалось, накренилась. Она вытянула руки, чтобы сохранить равновесие. Тогда она заметила, что входная дверь широко распахнута. Я пришла сюда? Я пришла сюда во сне? «Что-то не так, —…