4,3

Когда Анжелика и Саймон похоронили обеих дочерей, они чуть не погибли от горя. Теперь у них в жизни осталась одна цель - воскресить своих любимых девочек.
Черная магия - вот что может вернуть…
Серия: Ужастики
Цикл: Сага улицы Страха, книга №6
Издательство: АСТ, Астрель

28 июля 2021 г. 00:47

5 Франкенштейны по-стайновски

*здесь должен быть мем «знаете, я и сам своего рода Виктор Франкенштейн»*

С ужастиками Стайна я знакома давно. Особенной любовью у меня пользуется цикл «Улица страха» и история семьи Фиар. Как-то так получилось, что Стайну удавалось меня заинтриговать, но не напугать, что только добавляло ему плюсов в моих глазах, ибо для ужаса у меня и есть Стивен Кинг.

«Дочери тишины» почему-то стоят у меня особняком. Я люблю это произведение, его героев, атмосферу. Спустя время и прочитанные книги я поняла, что мне это напоминает «Клатбище домашних жывотных», а теперь еще и «Франкештейна» Мэри Шелли.

Две девушки-подружки оказываются в Шейдисайде (она же Темная Долина — зависит от перевода), ну и конечно же, обязательное условие, что городок их очаровывает, но есть какое-то маленькое но, которое не дает…

Дочери тишины, повесть

*здесь должен быть мем «знаете, я и сам своего рода Виктор Франкенштейн»*

EleonoraLight

1 июня 2018 г. 11:46

5 Это было 15 лет назад

Воспоминания от прочтения этой серии Ужастиков очень теплые, ведь это же воспоминания из детства :) Читала эту книгу лет в 12, в деревне на летних каникулах, мама тогда купила мне несколько книжечек из этой серии. Помню, что в том возрасте было вполне себе интересно, но и тогда я уже пробовала читать более серьезную литературу, по этому язык казался легким, но что еще нужно летом человеку, отдыхающему от школы и бесконечных уроков? В общем, для 10-12 лет книга подходит. Еще помню, что серия действительно мне понравилась, и под впечатлением я даже начала писать в тетрадке свою историю в стиле Ужасы, про какой-то таинственный лес и старый дом в нем :)

Подборки